Пятница, 19.04.2024, 00:59
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительская жизнь » Программное обеспечение » Какие аппаратные журналы мы используем.
Какие аппаратные журналы мы используем.
RA3QTHДата: Суббота, 21.01.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для повседневной работы в эфире долго использовал аппаратный журнал UR5EQF, но сейчас перешел на LogHX т.к. по моему в нём больше возможностей настроить его под себя. Для соревнований использую 5M Contest.
 
UA3QUOДата: Суббота, 21.01.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (RA3QTH)
сейчас перешел на LogHX т.к. по моему в нём больше возможностей настроить его под себя. Для соревнований использую 5M Contest.


Я пока слежу за доводкой LogHX до кондиции, как удалят все огрехи попробую, а приложение для оформления QSL хорошее, но кажется платное. В этой программе есть и отправка QSL через E-mail.
В тестах использую AATest2, но недавно попробовал 5M Contest, очень понравилась программа
.
 
RZ3OVДата: Суббота, 21.01.2012, 20:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Очень интересная тема. Здесь наверное очень индивидуально. Ну и привычки. Практически все логи родом из Логгера 32, по внешней архитектуре. Я использую в повседневной работе уже лет десять CQLog. Вылизан очень не плохо. Работает с тестовыми программами Анипкина и Микс. Работая цифрой связи автоматом влетают в лог, интерфейс необычный но вся инфа по ЩСО и статистикам перед глазами. Сортировки класс. Ну а в тестах раньше это досовские, а сейчас AA contest.
 
RA3QTHДата: Суббота, 21.01.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В общем UR5QEF лог не плохой но сильно оброс хотелками, многие кнопки дублируются и не раз да и на экране монитора ноубука при работе в цифре места мало, вот это и была главная причина смены лога. Выбор сделал в пользу LogHX сейчас Алексей выложил новую версию ну и начал убирать ошибки, а приложение для QSL у него бесплатно и прямо с лога можно заполнять QSL. А по 5M Contest я думал доработки не ведутся, а когда подписался на рефлектор то понял что я глубоко ошибался.
 
UA3QUOДата: Суббота, 21.01.2012, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Прошу пардону. Сколько логов развелось, что путаешся в них. UA3GDW - это его loggerXP и QSL- студия..
А в LogHX есть програмка формирования QSL карточки? Что то на его сайте я не нашол полного описания программы. А CQLog RA3DCT я тоже использую, но он не дорабатывается и устарел sad А Володю UR5EQF точно достали всякими хотелками, я последнюю версию специально не ставлю, почитаю на QRZ.ru как всякие проблемки выскакивают и не хочется лог обновлять. Есть ещё особо не светящийся лог от UT4UKW, в нём есть встроенная программа для создания полноценной QSL карточки и отправки её автоматически на E-mail корреспондента. Я пользуюсь иногда. Пять минут и корреспондент карточку уже получил.
 
RA3QTHДата: Воскресенье, 22.01.2012, 08:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей на сайте Алексея http://rx4hx.qrz.ru есть программа лога, а здесь http://rx4hx.qrz.ru/files/QSLPrintHXSetup.3.3.exe печать наклеек и карточек. Версия лога 25.25 работала без проблем сейчас Алексей перевёл на новую базу версия 26 там есть проблемы но они решаемы. В 25 версии можно печатать и сохранять QSL созданные в QSLPrintHX без проблем, а вот последняя версия лога пока сырая но это пока. Что лично меня купило в этом логе это то что можно настроить лог под себя исключив ненужное.
 
RN3OGДата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Пользуюсь давно уже логом DX4WIN обновил в этом году на последнию версию 8.05, старая не работала с Виндой 7.... журнал платный 90$.
 
RL3QДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Основной AALog3- классный,удобный,легко настроить под себя.Мобильный-можно разместить на флешке и запускать на любом,случайном компьютере.
Тестовый AATest


Сообщение отредактировал RL3Q - Воскресенье, 22.01.2012, 23:23
 
ua3qixДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Шрифт надо больше сделать. Основная масса радистов приближается или стремиться к пенсии. Я понимаю у rn3og и ra3qth глаза молодые.
 
ua3qamДата: Вторник, 21.02.2012, 17:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для повседневной работы-UR5EQF,для соревнований 5MContest

Александр(Since 1970.UA3QAM):VHSC#325,HSC#1534,
 
RA3QTHДата: Среда, 22.02.2012, 06:51 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ua3qix)
Шрифт надо больше сделать. Основная масса радистов приближается или стремиться к пенсии. Я понимаю у rn3og и ra3qth глаза молодые.

Вить да не проблемма я свои глаза обмолаживаю в оптике
 
UA3QUOДата: Среда, 22.02.2012, 11:08 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (ua3qix)
Шрифт надо больше сделать. Основная масса радистов приближается или стремиться к пенсии. Я понимаю у rn3og и ra3qth глаза молодые.


При написании сообщения, Вы сами можете сделать размер шрифта (цвет шрифта, вид шрифта)таким, каким хотите. Выдилите весь текст, а потом шрифт и т.д.

Над окном заполнения сообщения видно три белых окошка - слева направо размер шрифта, - вид шрифта, - цвет шрифта. Попрактикуйтесь и всё будет ОК!
Прикрепления: 9879706.jpg (35.3 Kb)
 
RA3QTHДата: Вторник, 15.10.2013, 20:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Радиолюбитель
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошло больше года как появилась эта тема. Я полностью перешел на LogHX. Журнал сильно изменился в лучшую сторону. Цифровой блок по сравнению с первыми версиями изменился полностью стал удобным в работе и настройке.
 
Форум » Радиолюбительская жизнь » Программное обеспечение » Какие аппаратные журналы мы используем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz