Четверг, 25.04.2024, 03:11
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Экзамен в РО СРР

Обращаем внимание радиолюбителей области, что Квалификационная Комиссия Воронежского РО СРР работает во вторую субботу каждого месяца c 10:00 до 14:00 мск.

Информация

Для людей интересующихся или готовых заниматься радиолюбительством: Положение о проверке квалификации, заявление в квалификационную комиссию, исполняемые файлы экзаменационных тестов, звуковые CW файлы и методические материалы вы можете изучить или скачать на
Сайте СРР - квалификационный экзамен
Об оплате за радиочастотный спектр МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ №4 от 12.01.2012 Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения
Приказ Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 июня 2010 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ И УСТРОЙСТВ, ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ОПОЗНАВАНИЯ

Сегодня
Поздравляем
С Днём Рождения!

Статистика

free counters
Free counters



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня:

Главная » 2022 » Июнь » 11 » Владимиру Черноусову (RK3Q) – 60!
07:38
Владимиру Черноусову (RK3Q) – 60!

Почетный радист, мастер спорта, спортивный судья Всероссийской категории, многократный победитель и призер Чемпионатов и Кубков России по многоборью радистов и скоростной радиотелеграфии. 
Вот уже 20 лет Владимир Александрович является членом сборной Воронежской области по радиоспорту по Воронежской области. Не исключением стал и этот спортивный год. Сейчас он готовится к Чемпионату РФ в г.Петрозаводске по многоборью радистов МР-2 и МР-3. Буквально в прошедшие выходные он принял участие в тренировке по спортивному ориентированию. 
А начало и знакомство с радио у него было так же как и у многих его сверстников. 
Черноусов Владимир Александрович (RK3Q) начал заниматься радиоспортом в сентябре 1974 г. в ДЮСТШ по радиоспорту г.Воронежа. Заниматься начал скоростной радиотелеграфией и многоборьем радистов. Чуть позже начал заниматься на коротковолновой радиостанции ДЮСТШ по радиоспорту. Выступал на клубных и районных соревнований по радиоспорту, где сразу показал свои способности в этих видах радиоспорта. С 1976 г.  начал выступать на городских соревнованиях, а в 1977 г. на областных соревнованиях по радиоспорту, где показывал высокие результаты среди юношей. Быстро достиг первого взрослого разряда и с 1977 г. начал выступать на зональных соревнованиях по радиоспорту, где занимал призовые места. 
В 1978 г. стал кандидатом в мастера спорта, а в 1985 г. мастером спорта по радиоспорту. Постоянно становился чемпионом области по многоборью радистов среди юношей, а потом среди юниоров и мужчин. Неоднократно становился призером Чемпионатов и Первенств России по радиоспорту. 
В 1979 г. поступил в Воронежский политехнических институт, где продолжал заниматься радиоспортом и работой на коллективной радиостанции. Провел огромное количество радиосвязей со всеми странами и территориями мира. Постоянно участвовал в всесоюзных и международных соревнованиях по радиосвязи на КВ. Много раз ездил в различные радиоэкспедиции за территорией Российской Федерации. Одновременно с учебой в институте продолжал заниматься скоростной радиотелеграфией и многоборьем радистов. Продолжал выступать за Воронежскую область на зональных и всероссийских соревнованиях. 
За свою долголетнюю радиолюбительскую жизнь имел позывные: UA3-121-1554; UA3QMI в 1980 г.; RK3QM в 2005 г.; RK3Q в 2017 г. 
В 1984 г. закончил политехнический институт и много лет проработал на Воронежском заводе радиодеталей. В 1987 г. был переведен на работу в Областной комитет ДОСААФ Воронежской области, где занимался подготовкой команд по всем видам радиоспорта. Очень много сил и стараний отдал для строительства областной коллективной радиостанции и до настоящего времени в этом оказывает неоценимую помощь. Является членом СРР и членом ДОСААФ России. Постоянно оказывает помощь в общественной работе. С деловыми предложениями выступает на конференциях и слетах радиолюбителей. Проводит активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, принимая активное участие в программах на телевидении и радиовещании. 
Являясь спортивным судьей Всероссийской категории по радиоспорту постоянно принимает участие в судействе Чемпионатов России, Кубков России, Всероссийских соревнованиях и Первенств России. Постоянно оказывает помощь в проведении данных соревнований на территории Воронежской области. Много лет был Председателем комитета по радиосвязи на коротких волнах. Постоянно организовывал областные соревнования по радиосвязи на коротких волнах. Подбирал спортсменов для включения их в состав сборной команды области. Сам является коротковолновиком и радиомногоборцем. На Чемпионатах России и Кубках России по многоборью радистов неоднократно занимал призовые места, а в 2014 г. и в 2016 г. был чемпионом России по многоборью радистов. Во всех соревнованиях проводимых на территории Воронежской области принимал активное участие в их проведении и подготовке. Благодаря своим личным качеством своевременно проводил переговоры с руководителями местных органов власти по организации на их территории соревнований по радиоспорту. Являясь инструктором по радиоспорту при областном комитете ДОСААФ СССР очень много сделал для оснащения кружков техникой по радиоспорту. Являясь членом Совета РО СРР по Воронежской области очень много лет был ответственным по подготовке спортсменов к соревнованиям по скоростной радиотелеграфии. Команды, тренируемые им, неоднократно становились призерами Чемпионатов России по радиоспорту. 
Совет Регионального отделения СРР и все радиолюбители области от всей души поздравляют Владимира Александровича и желают ему дальнейших успехов на жизненном пути, радиолюбительстве и спорте. 

Руководитель РО СРР по 
Воронежской области                         Б.И. Климов

Просмотров: 826 | Добавил: RD3Q | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Поиск позывного в QRZ.RU

QRZ.com callsign lookup:

IK3QAR база QSL-manager


Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Что на форуме РО

Web Cluster

Сайты

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!










Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz