Пятница, 26.04.2024, 08:26
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Экзамен в РО СРР

Обращаем внимание радиолюбителей области, что Квалификационная Комиссия Воронежского РО СРР работает во вторую субботу каждого месяца c 10:00 до 14:00 мск.

Информация

Для людей интересующихся или готовых заниматься радиолюбительством: Положение о проверке квалификации, заявление в квалификационную комиссию, исполняемые файлы экзаменационных тестов, звуковые CW файлы и методические материалы вы можете изучить или скачать на
Сайте СРР - квалификационный экзамен
Об оплате за радиочастотный спектр МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ №4 от 12.01.2012 Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения
Приказ Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 июня 2010 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ И УСТРОЙСТВ, ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ОПОЗНАВАНИЯ

Сегодня
Поздравляем
С Днём Рождения!

Статистика

free counters
Free counters



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня:

Главная » 2022 » Март » 14 » Роману Трунову RU3KO – 50 !!!
08:03
Роману Трунову RU3KO – 50 !!!

  

14 марта 2022 г. исполняется 50 лет Роману Александровичу Трунову RU3KO, руководителю местного отделения СРР в г.Борисоглебске, руководителю интернационального клуба «Мужество» (клуб радиолюбителей афганцев и миротворцев). Совет Регионального отделения СРР по Воронежской области от имени всех членов СРР, всех радиолюбителей области поздравляет Романа с этой знаменательной датой.

Мне поручили эту очень приятную миссию, и я чисто, по-человечески, от всей души согласился выполнить эту важную и приятную миссию. Есть люди, которые работают с тобой рядом, вроде все хорошо. Есть люди, которые за всю жизнь один раз сделают доброе дело и потом ждут какого-то поощрения или выделения их среди других, а иногда и напоминают об этом не один раз. Есть люди, которые сделали вроде хорошее дело получили за это все от организации и потом пропали. Как будто их и не было. Есть среди нас и очень грамотные, очень высокоразвитые радиолюбители и очень богатые, но всегда работающие только для себя, для своего личного благополучия. У них это видно в крови. На первом месте всегда только «я».

С какой искренностью и теплотой в душе, я со 100% гарантией могу сказать – это Романа не касается. Таких людей можно пересчитать по пальцам. Умение приблизить к себе людей, повлечь за собой, помочь до глубины души полюбить радиоспорт, и пронести эту любовь через всю жизнь. Это дано единицам. Эти качества видно с помощью Господа Бога передаются с материнским молоком. Я горжусь тем, что со мной в одной упряжке трудится такой кристально чистый человек. Чтобы быть таким надо себя лишить всего. Привилегий, угодничества, какого-то особого отношения к себе, поблажек себе, жить душой и сердцем коллективом, умение, разумно, ставить личные дела на последнее место.

А начало было в основном как у всех. С 1979 по 1989 г. – школа. Занятия в радиокружке СЮТ в г.Борисоглебске, потом занятия в радиотехнической школе ДОСААФ. В 1987 г. начал посещать радиоклуб «Мужество» под руководством талантливейшего педагога, радиолюбителя Ясакова С.К. – UA3QII (к великому сожалению уже покойного). С 1990 г. служба в Советской армии, курсы бортрадистов в ЗГВ и служба на Ми-8. Службу закончил старшиной запаса. Если кто-то имеет представление, то поймет, что значит со срочной службы уволиться старшиной.

Работая в клубе «Мужество» помогал Ясакову С.К. руководить клубом, вести военно-патриотическую работу, а в 2010 г. возглавил местное отделение СРР в г.Борисоглебске. Попутно в 1997 г. закончил Борисоглебский педагогический институт. Свою работу организовал так, что к нему потянулись радиолюбители из ближайшего окружения: Грибановка, Карачан, Новохоперск, Поворино. В Борисоглебске – 52 человека и около 40-ка человек из ближайшего окружения.

В архиве Романа дипломы: Р-150-С, RAEM. Основное его увлечение – это дипломы. У него их 2063 шт. и из них 346 зарубежных, подтверждено более двухсот стран территории Мира.

Наиболее почетным для себя считает присвоение ему в 2021 г., Приказом Министра здравоохранения №7-Д от 25.01.2021 г. звания «Почетный донор России». В настоящее время все, что касается радиоспорта в Борисоглебске и в ближайшем окружении лежит на плечах Романа Александровича. Несколько лет подряд возглавляемое им местное отделение СРР, является лучшим в области. Три года назад он введен в состав РО СРР, является председателем дипломной комиссии. Организует дни активности и все мемориальные мероприятия. По линии ДОСААФ награжден массой дипломов и грамот, медалями 80 и 90 лет ДОСААФ. Является заместителем председателя первичного отделения ДОСААФ при РО СРР.

Можно много говорить о той работе, которую проводит Роман. Это тихий и скромный человек, который просто отлично выполняет свои обязанности. Ему не надо говорить и напоминать, что надо делать – он все предвидит сам. Нет пока еще той меры, которой можно было бы измерить время, отданное общественной работе. Этим является уважение и благодарность окружающих его людей. Это без подсказок видно всем.

По ходатайству регионального отделения СРР Президиумом СРР на своем заседании 25.12.2021 г. было принято решение представить документы на награждение Трунова Романа Александровича, в 2022 г. Министром цифрового развития и связи значком «Почетный радист». Спасибо тебе за все Роман Александрович и с юбилеем тебя!

 

Руководитель регионального отделения СРР

по Воронежской области Б.И. Климов (UA3QD)

Просмотров: 527 | Добавил: RD3Q | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Поиск позывного в QRZ.RU

QRZ.com callsign lookup:

IK3QAR база QSL-manager


Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Что на форуме РО

Web Cluster

Сайты

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!










Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz