Пятница, 29.03.2024, 02:49
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Экзамен в РО СРР

Обращаем внимание радиолюбителей области, что Квалификационная Комиссия Воронежского РО СРР работает во вторую субботу каждого месяца c 10:00 до 14:00 мск.

Информация

Для людей интересующихся или готовых заниматься радиолюбительством: Положение о проверке квалификации, заявление в квалификационную комиссию, исполняемые файлы экзаменационных тестов, звуковые CW файлы и методические материалы вы можете изучить или скачать на
Сайте СРР - квалификационный экзамен
Об оплате за радиочастотный спектр МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ №4 от 12.01.2012 Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения
Приказ Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 июня 2010 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ И УСТРОЙСТВ, ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ОПОЗНАВАНИЯ

Сегодня
Поздравляем
С Днём Рождения!

Статистика

free counters
Free counters



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня:

Главная » 2023 » Январь » 11 » РО СРР по Воронежской области отчиталось о проделанной работе
19:47
РО СРР по Воронежской области отчиталось о проделанной работе

5 января 2023 г. в лекционном зале Воронежской ОТШ ДОСААФ России состоялась отчетная конференция РО СРР по Воронежской области.

За месяц до конференции всем членам СРР, через руководителей своих местных отделений и через сайт организации была доведена повестка дня конференции и порядок представительства от местных отделений СРР. В связи с существующими ограничениями по проведению массовых мероприятий на конференцию прибыло 52 члена СРР. Необходимое для кворума представительство местных отделений было соблюдено, что позволило оперативно отчитаться и решить все проблемные вопросы.

По первому вопросу выступил руководитель РО СРР Б.И. Климов (UA3QD). Он отчитался о проделанной работе Советом РО СРР. Ниже приведены основные тезисы его доклада.

Все решения принимались на заседаниях Совета РО СРР и доводилась до всех членов СРР через сайт организации.

Квалификационная комиссия, возглавляемая Игорем Лысовым (RD3Q) провела все запланированные заседания комиссии в полном объеме. Замечаний и возврата документов не было, все поставленные задачи выполнены полностью.

QSL-бюро, возглавляемое Юрием Егоровым (RN3OG), также все свои задачи выполнило в полном объеме.

Все спортивные вопросы по взаимодействию, отчетности и планированию решались совместно с Департаментом физической культуры и спорта области. Все вопросы по участию сборной команды области в соревнованиях на выезд решались с Центром спортивной подготовки области. А вопросы по мероприятиям, проводимым на территории Воронежской области, решались с Центром развития массовых видов спорта. КМС и первый спортивный разряд, а так же присвоения квалификации спортивный судья первой категории присваивались непосредственно Департаментом спорта по представлению РО СРР.

К великому сожалению, в прошедшем году не обошлось и без проблемных вопросов. Первое – принятие Минспортом решения присваивать звание мастер спорта России, только тем спортсменам, которые являются членами сборной области. Второе – присвоение первого разряда и КМС через портал госуслуг. Если по первому вопросу проблемы уже сняты, то по второму – это прямая ошибка Минспорта и до сих пор она не исправлена.

Очень большой и объемной работой является своевременная сдача годового отчета о проделанной работе за год. Задержка со сдачей отчета в срок влечет за собой приостановления действия аккредитации организации. Если отчёт не сдан, то после истечения срока сдачи отчёта ни один документ от нас не принимается и нам не выдается. В этом плане к нам претензий не было. Огромная работа в прошедшем году была проведена по очередной аккредитации нашей организации, срок которой заканчивался 1 июля 2022 г. В этом плане благодаря большой помощи Президиума СРР мы аккредитовались своевременно. Срок действия действующей аккредитации — до 1 июля 2026 г.

В этом году 24 декабря в тестовом режиме был организован и проведен открытый Кубок Черноземья по радиосвязи на коротких волнах. Протокол еще не готов, но сразу хочу сказать – это очень хорошее мероприятие и хотелось бы, чтобы оно в дальнейшем получило свое развитие. Меня по этому вопросу позже дополнит Сергей Моргачев (RW3QJ). Любое новое или забытое старое всегда вместе с хорошим имеет и недостатки. Их не бывает только у бездельников.

Так же мой отчет добавит и руководитель коллектива по спортивной радиопеленгации Армен Шахназарян. В нашей области уже много лет подряд проходит Кубок и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации, директором и основным организатором данных соревнований является Армен Шахназарян. Благодаря ему, его ученику и помощнику мастеру спорта Алексею Цветкову этот вид радиоспорта с каждым годом показывает у нас хорошие результаты не только внутри страны, но и за рубежом.

Отлично выступили наши многоборцы на чемпионатах РФ по МР-2 и МР-3 в Республике Карелия в г. Петрозаводске. В обоих чемпионатах команда Воронежской области заняла первые места. Основной проблемой по всем дисциплинам радиоспорта по-прежнему остаётся финансирование.

В 2022 году мы провели конкурс на лучшую любительскую радиостанцию года. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Мальцев Павел Васильевич (RA3OA), мастер спорта

2 место – Даниэльян Евгений Эдуардович (R2AA), мастер спорта

3 место – Попов Владимир Валентинович (R3OM), мастер спорта

Лучшим радиолюбительским коллективом признан коллектив, возглавляемый мастером спорта Андреем Егоровым (RW3O) из г.Лиски. Там продолжает строиться, но уже успешно работает радиолюбительская позиция не только с комплексом антенн и аппаратурой, но и местом отдыха, питания и досуга спортсменов.

Очень много добрых слов хочется сказать Павлу Мальцеву (RA3OA), который практически во всех крупных соревнованиях занимает призовые места, оказывает огромную помощь Совету РО СРР. Руководит местным отделением СРР в г.Воронеже «Созвездие».

В прошлом году были присвоены:

первый спортивный разряд:

  • Александру Антипову – СРП
  • Николаю Банщикову (RN3KK) – УКВ

спортивный разряд КМС:

  •  Дмитрию Соколовскому (R2QA) – КВ
  •  Владимиру Воейкову (UA3OO) – КВ
  •  Александру Антипову – СРП
  •  Мирославу Цветкову – СРП
  •  Михаилу Оникову (RX3QNE) – КВ
  •  Николаю Банщикову (RN3KK) – УКВ
  •  Яне Новиковой (R3KBO) – УКВ
  •  Виктору Филимонову (UA3QLC) – УКВ

За несколько дней до нового года (29.12.2022 г.) звание Мастер спорта России было присвоено Владимиру Воейкову (UA3OO) – КВ.

В настоящее время в Минспорте находятся документы на присвоение спортивного звания Мастер спорта международного класса:

  • Мальцеву Павлу Васильевичу (RA3OA) – КВ
  • Даниэльян Евгению Эдуардовичу (R2AA) – КВ

Также ждет присвоения звания Мастера спорта России Антипов Александр Викторович – СРП.

Особенно хочу отметить мастеров спорта СССР Владимира Владимирова (RX3QAK) и Владимира Черноусова (RK3Q), которые уже в течение 20-ти лет подряд выполняют норматив Мастера спорта по многоборью радистов. И вот сейчас на них так же лежат документы в Минспорте России на присвоение звания Мастер спорта России.

Очень приятным моментов на конференции было вручение удостоверения и значка «Почетный радист» руководителю местного отделения СРР в г.Борисоглебске Трунову Роману Александровичу (RU3KO). На декабрьском заседании Президиум СРР решил поддержать наше представление к значку «Почётный радист» Мальцева Павла Васильевича (RA3OA), Председателя местного отделения СРР по г.Воронежу.

В 2022 г. прошли очередную аттестацию спортивных судей Всероссийской категории:

  • Климов Б.И. (UA3QD)
  • Владимиров В.И. (RX3QAK)
  • Владимирова Е.А. (RJ3Q)
  • Галкина Н.И. (RD3QU)

В 2023 г. предстоит подтвердить и пройти аттестацию спортивных судей Всероссийской категории:

  • Черноусову В.А. (RK3Q)
  • Шипулину И.Ю. (RD3QJ)
  • Гулько О.И. (R5QD)

На конференции много было сказано и о днях активности прошлого года и днях активности этого года. В этом году 25 января исполняется 80 лет освобождения г.Воронежа от немецко-фашистcких захватчиков, по этому поводу в настоящее время начали работать и будут работать до 29 января четыре специальных радиостанции. Разрешение на их работу было своевременно подано и своевременно пришли разрешения на их работу. Так же наша организация принимала участие во всех мероприятиях организуемых Департаментом спорта и РО ДОСААФ России.

По второму вопросу с докладом о финансовой деятельности организации выступил Председатель ревизионной комиссии Иванников В.Д. (R3QK). Им был зачитан акт ревизионной комиссии о финансовой деятельности организации за 2022 г. Вопросов по акту не поступило и акт был утвержден.

По третьему вопросу были избраны делегаты на отчетный Съезд СРР. Были избраны:

  • Климов Б.И. (UA3QD) – как руководитель организации
  • Лысов И.Ю. (RD3Q) – делегат Съезда
  • Мальцев П.В. (RA3OA) – делегат Съезда

По четвертому вопросу. На освободившееся место в Совете РО СРР был избран Мальцев Павел Васильевич (RA3OA), на него возложены обязанности Председателя КВ-комитета.

В конце конференции были даны объявления и даны ответы на возникшие вопросы. От имени всей конференции была выражена благодарность начальнику Воронежской ОТШ ДОСААФ России Чеботареву Виталию Владиславовичу, которым было предоставлено помещение для проведения данной конференции и которой всеми своими возможностями помогает нашей организации, поддерживает и защищает нас во всем.

Как руководитель организации хочу сказать, что прошедшая конференция прошла, как никогда с большим пониманием всеми участниками той работы которую проводит Совет РО СРР. В заключении от имени всего Совета хочу выразить благодарность членам СРР, которые в течении года оказывали нам помощь в работе:

  • Гребенкин А.В. (RT2O)
  • Банщиков Н.П. (RN3KK)
  • Толкач О.А. (RD3QL)
  • Владимиров В.И. (RX3QAK)
  • Старцев И.В. (RN3QNM)
  • Попов А.З. (UA3OF)
  • Шипулин И.Ю. (RD3QJ)

На этом работа конференции была завершена.

Руководитель РО СРР по Воронежской области Б.И. Климов (UA3QD)

Просмотров: 249 | Добавил: RD3Q | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Поиск позывного в QRZ.RU

QRZ.com callsign lookup:

IK3QAR база QSL-manager


Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Что на форуме РО

Web Cluster

Сайты

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!










Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz