Вторник, 16.04.2024, 19:42
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Экзамен в РО СРР

Обращаем внимание радиолюбителей области, что Квалификационная Комиссия Воронежского РО СРР работает во вторую субботу каждого месяца c 10:00 до 14:00 мск.

Информация

Для людей интересующихся или готовых заниматься радиолюбительством: Положение о проверке квалификации, заявление в квалификационную комиссию, исполняемые файлы экзаменационных тестов, звуковые CW файлы и методические материалы вы можете изучить или скачать на
Сайте СРР - квалификационный экзамен
Об оплате за радиочастотный спектр МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ №4 от 12.01.2012 Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения
Приказ Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 июня 2010 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ И УСТРОЙСТВ, ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ОПОЗНАВАНИЯ

Сегодня
Поздравляем
С Днём Рождения!

Статистика

free counters
Free counters



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня:

Главная » 2012 » Июнь » 16 » О Чемпионате Регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области по радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом 21 июля
20:52
О Чемпионате Регионального отделения ДОСААФ России Воронежской области по радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом 21 июля

                                         Положение

О Чемпионате Регионального отделения
ДОСААФ России Воронежской области  по радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом
21 июля 2012 года.

2.     Время и место проведения соревнований. 

2.1.         Соревнования проводятся в городе Воронеже и всех населенных пунктах Воронежской области где имеются коллективные радиостанции и отдельные радиолюбители члены федерации радиоспорта Воронежской области, члены ДОСААФ России. «На соревнования приглашаются радиолюбители не члены общественных организаций».

2.2.         Начало соревнований 21 июля 2012 года в 07.00 UTC (11.00 МСК) Завершение 21 июля 2012 года в 14.59 UTC (18.59МСК).

3.          Руководство и организация соревнований.

3.1.         Руководство и организация соревнований осуществляется Региональным отделением  ДОСААФ России совместно с областной федерацией радиоспорта Воронежской области в рамках проводимого Союзом Радиолюбителей России очно-заочного чемпионата РФ по радиосвязи на КВ.

3.2.         Финансирование соревнований осуществляется Региональным отделением ДОСААФ России (дипломы,медали,кубки).

3.3.         Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской коллегией назначенной президиумом СРР.

3.4.         Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по радиоспорту и настоящим Положением.

4.          Участники соревнований .

4.1.         К участию в соревнованиях допускаются  команды коллективных радиостанций районов города и области, спортклубов ДОСААФ России, приглашаются так же команды ЦДОД, СЮТ и отдельные спортсмены.

 5.  Условия соревнований
5.1 Корреспонденты. Засчитываются радиосвязи по принципу ,,Все со всеми,,

5.2. Виды работы: Телеграф, телефон, смешанный вид работы (телеграф + телефон)

5.3. Диапазоны: 7, 14, 21 и 28 МГц.

5.4. Переходы. Смена диапазона и вида работы – без ограничений. В один момент времени должен  излучаться единственный сигнал.

 

6.  Группы соревнующихся:

Радиостанция с одним участником:

А – Один оператор, вид работы – CW;

В – Один оператор, вид работы – SSB;

С – Один оператор, смешанный вид работы (CW и SSB);

Радиостанция с двумя-тремя участниками:

D – Команда коллективной радиостанции, состав – 2 или 3 оператора, смешанный вид работы (CW и SSB).

7. Контрольный номер.

Участники передают RS (RST) и номер зоны ITU, 59 (599) - 29.

8. Повторные радиосвязи

 Радиосвязи со станцией с одним и тем же позывным сигналом засчитываются на различных диапазонах, а на одном диапазоне – различными видами работы. Убедительная просьба не удалять из отчетов ошибочно проведенные повторные радиосвязи. Штрафных санкций за это не предусмотрено.

9.Начисление  очков.

За радиосвязь внутри своей зоны ITU начисляется одно очко.

За радиосвязь c другой зоной ITU на своем континенте начисляется три очка.

За радиосвязь с другой зоной ITU на другом континенте начисляется пять очков.

За радиосвязь с радиостанциями ОЗЧР, передающих 3-х буквенное сочетание вместо номера зоны ITU начисляется одно очко.

10. Множитель.

На каждом диапазоне множителем являются различные зоны ITU и трехбуквенные сочетания, принятые от  участников ОЗЧР(3-х буквенный идентификатор-номер приравнивается к дополнительной зоне).независимо от вида излучения.

 11. Результат получается перемножением суммы очков за радиосвязи и суммарного множителя.

 12. Награждение победителей.

Спортсмены, занявшие 1-3 места в группах A, B, C, D, награждаются медалями и  дипломами и при наличии спонсоров ценными призами,а команды коллективных радиостанций занявшие призовые места,награждаются кубками. Все участники выполнившие спортивные нормативы ЕВСК имеют шанс повысить или подтвердить свой спортивный разряд или звание. Спортсмены, установившие в соревнованиях более 250 радиосвязей, в том числе 25 – с очными  участниками, и приславшие свой отчет в электронной форме в адрес ua3qdx@vmail.ru в течение трех часов  после окончания соревнований (до 18:00 UTC - 22.00 МСК), получат памятные сувениры Союза  радиолюбителей России и автоматически станут участниками розыгрыша ценного приза от Регионального Отделения СРР по Воронежской области. Розыгрыш и награждение призеров соревнования состоится на ежегодной Конференции Федерации радиоспорта  Воронежской области в январе 2013 года .

 13. Отчет принимается по электронной почте в виде прикрепленного файла. Рекомендуемые форматы файла отчета – "Ермак", Cabrillo. В теме письма указать только используемый позывной сигнал радиостанции. В теле письма необходимо обязательно указать- Ф.И.О. -спортсмена, адрес места расположения радиостанции, личный позывной, категория радиостанции, выходная мощность используемого передатчика, год рождения, спортивный разряд(в случае отсутствия указать ,, б/р ,,) ,адрес электронной почты и номер контактного телефона.

Во избежании прошлогодней дисквалификации большого количества участников из Воронежской области  по причине не правильного оформления отчета, высылать электронные отчеты только один раз и только по  адресу: ua3qdx@vmail.ru.Дублировать отчет в адрес судейской коллегии ОЗЧР нет необходимости. Все корректно и читабельно оформленные отчеты будут автоматически направлены в адрес судейской коллегии ОЗЧР и всем будут высланы подтверждения о получении. В случае возникновения спорной ситуации Вам будет выслано соответствующее уведомление по электронной почте либо об этом будет сообщено по контактному телефону указанному в вашем сообщении. Отчеты присланные после 22.00 МСК не смогут участвовать в лотерее. Электронные отчеты принимаются до 16.00 МСК 30 июля 2012 года. Бумажные отчеты должны быть высланы или переданы лично(РО СРР по Воронежской области) не позднее 24.00 МСК - 24 июля 2012 года(по штемпелю ) по адресу:

394065,г.Воронеж,а/я 33.Егорову Юрию Митрофановичу.

В бумажных отчетах, помимо вышеуказанной информации о данных спортсмена, обязательным является наличие граф: Дата, время (MSK или UTC-обязательно обозначить), диапазон, позывной корреспондента с кем установлена радиосвязь, переданный и принятый контрольные номера.

Все полученные отчеты участвуют в подведении итогов Очно - Заочного Чемпионата России и Чемпионата  Воронежской области по радиосвязи на КВ.

АДРЕСА ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА.

e-mail : ua3qdx@vmail.ru

бумажные: 394065,г.Воронеж,ая 33,Егорову Юрию Митрофановичу.

СРОКИ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА

Электронный: 16.00 МСК 30.07.2012 г.

Бумажный: 24.00 МСК 24.07.2012 г. (по штемпелю)

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ:

N1MM Logger, TR4W (TR for Windows), CTWin (CT for Windows),  AALog.  Настройки программ совпадают  с требуемыми для соревнований "IARU HF World Championship".

======================================

Просмотров: 2223 | Добавил: UA3QUO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ua3qix  
0
От бумажных отчетов пора отказаться . Лес надо беречь .

1 R3KM  
0
Приветствую всех.
А на мой взгляд, это мероприятие необходимо проводить в рамках или RussianDx или в рамках CQ-M.
Активность в этих тестах из нашей области явно выше, кто анализировал?. В этих тестах работают даже те, кто и никогда в других не работал. А вот о об предлагаемом варианте, многие и не знают, имеется ввиду, очно-заочный чемпионат. Летнее время тяжко затянуть народ в тесты.

Условие теста написаны очень уж коряво, ничего личного к составителям. Например.В рамках какого мероприятия проводится Чемпионат , на мой взгляд, необходимо сразу указать в пункте 2.1, эта инфо явно соответствует заголовку раздела, а из пункта 3.1 убрать, в этом разделе эта инфа не нужна.
К примеру. Уже несколько лет СРР Коми республики проводят и Кубок и Чемпионат своей организации и на их сайте можно увидеть лаконично написанное условие srr.komi.ru

Николай, R3KM

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Поиск позывного в QRZ.RU

QRZ.com callsign lookup:

IK3QAR база QSL-manager


Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Что на форуме РО

Web Cluster

Сайты

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!










Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz