Суббота, 20.04.2024, 03:54
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Экзамен в РО СРР

Обращаем внимание радиолюбителей области, что Квалификационная Комиссия Воронежского РО СРР работает во вторую субботу каждого месяца c 10:00 до 14:00 мск.

Информация

Для людей интересующихся или готовых заниматься радиолюбительством: Положение о проверке квалификации, заявление в квалификационную комиссию, исполняемые файлы экзаменационных тестов, звуковые CW файлы и методические материалы вы можете изучить или скачать на
Сайте СРР - квалификационный экзамен
Об оплате за радиочастотный спектр МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ №4 от 12.01.2012 Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения
Приказ Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 июня 2010 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ И УСТРОЙСТВ, ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ОПОЗНАВАНИЯ

Сегодня
Поздравляем
С Днём Рождения!

Статистика

free counters
Free counters



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня:

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Чемпионат республики Татарстан по радиосвязи на КВ 2015
09:10
Чемпионат республики Татарстан по радиосвязи на КВ 2015

Здравствуйте, коллеги! Приглашаем принять участие в Чемпионате республики по радиосвязи на КВ 2015 года. Время теста сокращено до 1 часа. Соревнования пройдут 3 апреля с 18.00 до 18.59 МСК.! 73!

С уважением, Родыгин Евгений .
http://r4p.srr.ru (+7) 9-600-400-382

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о проведении открытого Чемпионата Республики Татарстан

по спортивной радиосвязи на КВ 2015 г.

 

Открытый Чемпионат Республики Татарстан по радиосвязи на КВ (далее - соревнования) проводится региональным отделением Союза Радиолюбителей России в Республике Татарстан (РО СРР) совместно с ДОСААФ.

Соревнования проводятся в соответствии с "Правилами вида спорта «Радиоспорт»", "Единой всероссийской спортивной классификацией" (ЕВСК), нормативными актами, регулирующими деятельность любительской службы радиосвязи в Российской Федерации и настоящим Положением. Код спортивной дисциплины: 1450061811Я.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

Популяризация радиоспорта среди молодежи. Повышение операторского мастерства радиоспортсменов. Выявление сильнейших спортсменов и команд Республики Татарстан. Выполнение разрядных норм и требований ЕВСК.

2.     ПРОГРАММА СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1.                        Чемпионат проводится 3 апреля 2015 г. с 15.00 UTC до 15.59 UTC

2.2.                        Диапазоны: 80м; 40м. Рекомендуемые полосы частот для проведения радиосвязей между участ-никами спортивных соревнований –  3600-3650 кГц, 7060-7150 кГц. Проведение радиосвязей в полосе частот 7040-7060 кГц категорически запрещено.

2.3.                        Вид модуляции:  SSB.

2.4.                        Соревнования состоят из 2 туров по 30 минут каждый: 15.00 - 15.29; 15.30 - 15.59 UTС.

2.5.                        Участники: радиолюбители Республики Татарстан, других регионов РФ и зарубежных стран.

2.6.                        Группы участников соревнований:

А1. Два-три оператора все диапазоны.

B1. Один оператор все диапазоны.

B2. Один оператор диапазон 80 метров

B3. Один оператор диапазон 40 метров        

С1. Два-три юных оператора все диапазоны (азиатская часть).

С2. Два-три юных оператора все диапазоны (европейская часть).

D1. Наблюдатели.

Молодежной (юношеской) считается радиостанция с операторами 1996 года рождения и моложе.

3.     КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА

3.1.                        Участники соревнований обмениваются контрольными номерами, состоящими из порядкового номера радиосвязи, начиная с 001 и номера района по программе RDA (URDA для радиостанций с Украины). Радиолюбители других стран передают контрольные номера состоящие из номера связи и двух первых знаков префикса, например 001UN для UN7R. Повторы разрешены в разных турах, а внутри тура на разных диапазонах. Пример контрольного номера: RZ4PU – 001TA02.

3.2.                        Расхождение во времени проведения радиосвязей допускается не более двух минут.

4.     НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ

4.1.                        Для всех участников соревнований: 1 очко за радиосвязь между собой, 2 очка за радиосвязь с радиолюбителями Республики Татарстан, 3 очка за каждого нового корреспондента (засчитывается один раз за все время проведения соревнований).

4.2.                        Для наблюдателей засчитывается одно очко за одностороннее наблюдение и два очка  за двустороннее наблюдение. За наблюдение радиосвязей радиостанций Татарстана очки удваиваются.

4.3.                        Связи с радиолюбителями, не приславшими отчет, не засчитываются, очки за эти связи не засчитываются.

5. ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА

5.1.                        Итоговым результатом является сумма очков за связи и корреспондентов. Особые условия:
- при искажении принятого контрольного номера или его отсутствии в отчете связь не засчитывается;
- при превышении 30% не засчитанных связей от числа заявленных (исключая не присланные отчеты) участник снимается с зачета соревнований.

5.2.                        Победители определяются отдельно среди радиолюбителей Республики Татарстан и остальных участников принявших участие в соревнованиях и представивших отчеты в судейскую коллегию. Однако, при этом, выполнение разрядных норм ЕВСК определяется в каждой из групп (или подгрупп) по итогам общего зачета среди всех участников Чемпионата.

5.3.                        Победители определяются и награждаются отдельно в каждой группе участников по наиболь-шему количеству набранных очков (при наличии не менее 4 участников в каждой группе и подгруппе).

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

6.1. Итоги подводятся отдельно:
- среди радиолюбителей Республики Татарстан.
- иногородних радиолюбителей.
- юных спортсменов, чей возраст на момент проведения соревнования не превышает 19 лет.
6.2.Победители определяются и награждаются отдельно в каждой группе участников по наибольшему количеству набранных очков (при наличии не менее 4 участников в каждой группе).

7. НАГРАЖДЕНИЕ

7.1. Участники – радиолюбители РТ, занявшие первые места в подгруппах групп А, В и С удоста-иваются звания «Чемпион РТ 2015 года по радиосвязи на КВ»
7.2. Участники - радиолюбители РТ, занявшие призовые места в подгруппах групп А, В и С награж-даются медалями и дипломами соответствующих степеней (в группах "А" и "С" медали и дипломы получает коллектив и каждый член коллектива).
7.3. Участники – иногородние радиолюбители, занявшие призовые места во всех группах и подгруппах награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней (в группах "А" и "С" медали и дипломы получает коллектив и каждый член коллектива).
7.4. Участники соревнований, занявшие первые 10 мест в своей группе, награждаются памятными гра-мотами РО СРР по РТ.
  

8. ОТЧЕТЫ

8.1. Каждый участник или команда, независимо от количества проведенных радиосвязей, составляет отчет о работе в соревнованиях.

8.2. На титульном листе отчета обязательно должны быть: позывной, идентификатор района RDA, зачетная группа соревнований, фамилия и инициалы, адрес, спортивный разряд.

8.3. Отчеты принимаются только в электронном виде, выполненные в формате ЕРМАК. Отчет набирается исключительно латиницей. Отчеты, набранные в других форматах, рассматриваться не будут. Отчет посылается на E-Mail ru4pg@mail.ru (файлы отчета должны быть прикреплены к письму, а не включены в тело письма). Описание формата «Ермак» опубликовано на сайте СРР по адресу: http://srr.ru/CONTEST/ermak/index.html.     

9. СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ СОРЕВНОВАНИЙ 

9.1. Судейство соревнований осуществляет судейская коллегия регионального отделения СРР по Республике Татарстан.

10. СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

10.2. Отчеты, высланные позже указанных сроков, в зачет не идут, а информация, содержащаяся в них, будет использована только для контроля.

10.3. Официальные итоги Чемпионата будут обнародованы до 7 мая 2015 г. 

Просмотров: 2418 | Добавил: RD3QX | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Поиск позывного в QRZ.RU

QRZ.com callsign lookup:

IK3QAR база QSL-manager


Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Что на форуме РО

Web Cluster

Сайты

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!










Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz