Пятница, 29.03.2024, 15:04
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Экзамен в РО СРР

Обращаем внимание радиолюбителей области, что Квалификационная Комиссия Воронежского РО СРР работает во вторую субботу каждого месяца c 10:00 до 14:00 мск.

Информация

Для людей интересующихся или готовых заниматься радиолюбительством: Положение о проверке квалификации, заявление в квалификационную комиссию, исполняемые файлы экзаменационных тестов, звуковые CW файлы и методические материалы вы можете изучить или скачать на
Сайте СРР - квалификационный экзамен
Об оплате за радиочастотный спектр МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ №4 от 12.01.2012 Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения
Приказ Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 июня 2010 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ И УСТРОЙСТВ, ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ОПОЗНАВАНИЯ

Сегодня
Поздравляем
С Днём Рождения!

Статистика

free counters
Free counters



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня:

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 46 47 »

1 марта заканчивается прием членских взносов.  12 марта они будут перечислены в бюджет СРР.  После 1 марта они будут приниматься ( согласно устава ) ,но уже как не уплатившим взносы. С этих лиц, без исключения будет дополнительно  взиматься вступительный  взнос в сумме 200 руб.Данный список со взносами будет перечисляться в бюджет СРР в августе. В связи с этим 11 марта состоится внеочередное заседание  Совета РО СРР  по итогам сбора членских взносов за 2017 год. Заседание начнется в 9-00 ,а в 10-00 пройдет  очередное заседание Квалификационной комиссии. На Совете будет подробно подведены итоги компании по сбору взносов.Будут заслушены все  члены Совета ,имеющие отношение к данной компании. Обращаемся ко всем авторитетным и уважаемым радиолюбителям,на местах,дозвониться до каждого члена СРР и напомнить о необходимости уплаты взносов. Об этих вещах приходиться говорить,потому что некоторые не понимают или не ... Читать дальше »

Просмотров: 1394 | Добавил: RD3QX | Дата: 19.02.2017 | Комментарии (0)

С великой радостью сообщаю,что наконец-то с 4 попытки Марии Покатаевой  присвоено звание мастера спорта Приказ Министра спорта нового(Колобкова) № 17-нг  от 13.02.2017.  С чем Маша тебя и поздравляем. А самое главное что я выполнил свое обещание данное перед всеми. Ведь ты его была достойна много лет. И ни кто из врагов не смог в этот раз нам помешать. Еще раз тебя поздравляю.Это на всю жизнь!

Председатель Совета РО СРР по Воронежской области Б.Климов

Просмотров: 1062 | Добавил: RD3QX | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

По сведениям, поступившим из ФГУП «ГРЧЦ», это предприятие
радиочастотной службы с 01.01.2017 года прекратило выдачу цветных
бумажных ламинированных свидетельств об образовании позывных сигналов
опознавания любительских радиостанций. Вместо них выдаются
свидетельства формата А7, выполненные на простой белой бумаге.

Напоминаем радиолюбителям, что факт выдачи свидетельства об
образовании позывного сигнала подтверждается не бумажным документом, а
записью в автоматизированной информационной системе предприятия
(АИРС), частичный доступ к которой свободно осуществляется с сайта
ФГУП «ГРЧЦ».

Выдача электронных свидетельств производится в обычном режиме – через
кабинет заявителя.

Если электронное свидетельство хранится в кабинете заявителя вечно и
его можно скопировать и распечатать на бумаге неограниченное число
раз, то ... Читать дальше »

Просмотров: 1093 | Добавил: RD3QX | Дата: 14.02.2017

Сегодня состоялось расширенное заседание Совета РО СРР. Присутствовали члены ревизионной и квалификационной комиссий. По 1 вопросу о заключении соглашения с РО ДОСААФ было решено провести ряд консультаций по важным для нас вопросам. И после этого принимать соглашение в окончательном варианте. По 2 вопросу о предложениях высказанных на отчетно -выборной конференции ,а именно по проведению Чемпионата области по Радиосвязи на КВ. Было принято решение в этом году данные соревнования провести в рамках ежегодного ОЗЧР. Но провести по всем подгруппам областной зачет с награждением победителей. Отв. Бурых И.И.. Он должен выложить на сайте условия областного зачета и порядок награждения. Но с началом планирования на 2018 год,разработать положение на Чемпионат и Кубок области по радиосвязи на КВ. Положение подготовить также Бурых ,а подвести это положение к формату области поручено Климову Б.И. По результатам зачета в ОЗЧР и количестве участников ,будет принято решение о целесообразнос ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 | Добавил: RD3QX | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

 

 23 января 2017года на 44 году жизни скоропостижно скончался Рыжов Олег R5KM (ex RX3QVR) . Активный радиолюбитель, технически грамотный специалист в радиоэлектронике и отличный семьянин. Не однократно оказывал помощь нашему РО СРР. Региональное отделение СРР по Воронежской области приносит глубокие соболезнования семье и близким.

Просмотров: 1729 | Добавил: RD3QX | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

14 января состоялось первое, в новом составе,заседание Совета РО СРР, избранного 5 января. Были распределены обязанности среди членов Совета. Ответственным секретарем назначен Лысов И.Ю. (RD3Q), Начальником QSL-бюро Егоров Ю.М.   (RN3OG),   Начальником радиостанции Бурых И.И. ( RG3K), ответственным за работу в г. Борисоглебске - Трунов Р.А. ( RU3KO), за работу в Нововоронеже  Зверев Н.Г. ( R3OF), В Боброве - Чакан С.Н. (R3KW). Обновился состав Квалификационной комиссии.  Ее председателем остался Лысов И.Ю., членами добавились Владимиров В.И. ( RX3QAK), и Шипулин И.Ю.  ( RD3QJ ). Егоров Ю.М. и Ценилов А.И. убыли по собственному желанию.   Шипулин И.Ю. и Владимиров В.И.  будут оказывать помощь в работе нашего сайта.  После решения всех организационных вопросов возможны изменения в распределении нагрузки ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: RD3QX | Дата: 17.01.2017

В связи с истечением срока полномочий 5 января ,нашей квалификационной комиссии. Обращаюсь ко всем радиолюбителям 14 января на сдачу экзаменов не приезжать. Они переносятся на 21 января. QSL-бюро будет работать до 12-00 ч.  Далее состоится заседание Совета (нового) РО СРР с повесткой дня :  

1.  Распределение обязанностей среди членов Совета.  

2. Утверждение новой Квалификационной комиссии (отправка протокола в Москву)    

3. Утверждение ответственного за  наш сайт .

Будут рассмотрены и другие организационные вопросы в соответствии с Уставом СРР.    

Б.И. КЛИМОВ   UA3QD  

 

Просмотров: 1458 | Добавил: RN3OG | Дата: 08.01.2017

   5 января 2017 г. в актовом зале Регионального отделения  ДОСААФ  России Воронежской области состоялась  отчетно-выборная  конференция РО СРР. На конференции  присутствовали: зам.председателя РО ДОСААФ  Шнайдерман В.К. и начальник Воронежской  ОТШ Плеве В.В.  На конференции председатель РО СРР Климов Б.И.    (UA3QD) отчитался о проделанной работе Совета РО СРР.      Работа  Совета была признана всеми выступающими как удовлетворительная.  Так же на конференции отчитался и председатель ревизионной комиссии РО СРР Иванников В.Д. (R3QK).  Отчет ревизионной комиссии был утвержден конференцией.

По вопросу «избрание председателя РО СРР» единогласно, всеми выступающими была предл ... Читать дальше »

Просмотров: 2513 | Добавил: RN3OG | Дата: 08.01.2017 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Коллеги!

Вот и подошел к завершению 2016 год, который, к счастью, не принес для
нас грандиозных потрясений, хотя и являлся високосным. Для нашего
Союза год стал во многом решающим.

В 2016 году продолжилось активное взаимодействие с Администрацией
связи России, итогом которого стала пролонгация права радиолюбителей
Крыма и Севастополя использовать диапазон 50 МГц, которая в свою
очередь создала необходимый фундамент для решения этого вопросов
масштабах всей страны. Успешно проводилась и работа по
совершенствованию нормативной базы в области любительской службы
связи.

Новый импульс получила деятельность Национального QSL-бюро СРР, в
котором сменился 
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 1957 | Добавил: RD3QX | Дата: 01.01.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Примите искренние поздравления с Новым 2017 годом! Желаем профессиональных и творческих успехов,взаимопонимания и уважения в коллективах,хорошего прохождения и чистого эфира! Пусть в ваших семьях царит мир и покой, а беды обходят стороной ваши дома! Будьте здоровы,любимы и счастливы! Пусть новогодняя ночь исполнит желания каждого из вас и подарит вам чудесное настроение! Примите наши традиционные 73!

... Читать дальше »
Просмотров: 1544 | Добавил: RD3QX | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Поиск позывного в QRZ.RU

QRZ.com callsign lookup:

IK3QAR база QSL-manager


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Что на форуме РО

Web Cluster

Сайты

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!










Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz