Четверг, 25.04.2024, 13:17
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Экзамен в РО СРР

Обращаем внимание радиолюбителей области, что Квалификационная Комиссия Воронежского РО СРР работает во вторую субботу каждого месяца c 10:00 до 14:00 мск.

Информация

Для людей интересующихся или готовых заниматься радиолюбительством: Положение о проверке квалификации, заявление в квалификационную комиссию, исполняемые файлы экзаменационных тестов, звуковые CW файлы и методические материалы вы можете изучить или скачать на
Сайте СРР - квалификационный экзамен
Об оплате за радиочастотный спектр МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ №4 от 12.01.2012 Об утверждении Порядка образования позывных сигналов для опознавания радиоэлектронных средств гражданского назначения
Приказ Минкомсвязи РФ от 26.07.2012 № 184 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ РАДИОЧАСТОТНОГО СПЕКТРА ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СЛУЖБОЙ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СЛУЖБОЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 июня 2010 г. N 82 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК И ПАРАМЕТРОВ ИЗЛУЧЕНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ, СВЕДЕНИЯ О КОТОРЫХ ПРИЛАГАЮТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ О РЕГИСТРАЦИИ ЭТИХ СРЕДСТВ И УСТРОЙСТВ, ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ И ФОРМ СВИДЕТЕЛЬСТВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНЫХ СИГНАЛОВ ОПОЗНАВАНИЯ

Сегодня
Поздравляем
С Днём Рождения!

Статистика

free counters
Free counters



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетители сегодня:

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 47 48 »

Коллеги!

Прошу использовать в вашей работе следующую информацию.

1. Несколько дней руководство СРР совместно с ФГУП "ГРЧЦ" ведёт 
корректировку проекта Решения ГКРЧ "по радиолюбителям", которое должно 
прийти на смену действующему со сроком действия 10 лет. Корректировка 
вызвана необходимостью отработки замечаний Роскомнадзора. Принципиальных 
изменений не вносится, совершаются необходимые редакционные правки. В 
ближайшее время документ уйдёт в Министерство. Затем ожидается заседание 
согласительной комиссии, на которой СРР предстоит отстаивать позицию СРР.

2. ФГУП "ГРЧЦ" продолжает приводить в соответствии с действующим 
законодательством ("чистить") базу позывных сигналов. В последние 
несколько дней некоторые радиолюбители получили из ФГУП "ГРЧЦ" 
уведомле ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: RD3Q | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Команда радиостанции РО СРР по Воронежской области планирует участие в марафоне посвященному ,,Чемпионату мира по футболу,, в составе одной из команд лидирующей группы ...HQ , ...FWC или ...RUS.
Формирование и состав команды определится перед стартом марафона.
В связи с этим набираются желающие участвовать в этом мероприятии.Возможны варианты работы как со своей позиции так и с позиции радиостанции РО СРР находящейся на автодроме.
Все вопросы по e-mail (ua3qdx(at).vmail.ru) или по телефону +7 9 15 58 436 7 2 Игорь.
Просмотров: 1095 | Добавил: RG3K | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Ранее уже отправлялся список позывных по которым принимаются заявки на "управляющих операторов".
 
Красным отмечены уже забронированные. По зеленым ожидается согласование.
 
Отдельно хотелось бы обратиться к руководителям РО тех областей, где есть принимающие города с просьбой проявить активность. На данный момент остались Казань, Нижний Новгород, Самара, Сочи, Саранск.
 
Просмотров: 1048 | Добавил: RD3Q | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Приказом Министра сорта РФ  от 22 января 2018 г. Мастерам спорта Черноусову В.А. и Гулько О.И. присвоена квалификационная категория " Спортивный судья Всероссийской категории ".   Совет РО СРР от всей  души  поздравляет прославленных наших спортсменов с достижением ещё одной высоты ,теперь, на судейском поприще. Надеемся ,что они и судить будут так же будут хорошо,как показывали свои достижения на различных ,крупных соревнованиях. У судьи не должно быть любимчиков,друзей,а должны быть ,только ,объективные и честные баллы.
 

Просмотров: 875 | Добавил: ua3qd | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые радиолюбители города Воронежа и Воронежской области, 25 января 2018 года отмечается памятная для нас дата - 75 годовщина освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков! В связи с этим РО СРР по Воронежской области возобновляет проведение дней активности Воронежских радиолюбителей и разработало положение диплома " 75 лет освобождения города Воронежа". Положение диплома размещено в разделе "Дипломы РО СРР" в меню сайта с левой стороны. РО СРР по Воронежской области просит принять активное участие в Днях активности, выполнить диплом самому и дать очки на диплом всем желающим. Необходимое условие для всех Воронежских радиостанций - регистрация на сайте hamlog.ru   и своевремен ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: RD3Q | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

5 января в актовом зале РО ДОСААФ состоялась конференция членов СРР Воронежской области. Перед конференцией состоялось награждение особо отличившихся членов СРР.  Были вручены Министерские награды и награды Управления фиграждён зической культуры и спорта области.   Так Министром связи России награждён Владимиров В.И. -  присвоено звание "Почётный радист" .   От  Министра спорта вручены удостоверения и значки Мастера спорта России  Покатаевой Марии, Ягодовой Светлане,Василенко Андрею.  Присвоена квалификация Спортивный судья Всероссийской категории по дисциплине "Радиоспорт" Ягодовой С.Д. , Владимировой Е.А.     Руководителем Управления Физической культуры и спорта  значки и удостоверения разрядаКМС  вручены Трунову Р.А. Кускову А..Н. Садовникову В.В. и Чветкову А.С.   Квалификация   Спортивного судьи 1 категории присвоена и вручён значок ... Читать дальше »

Просмотров: 1161 | Добавил: RD3Q | Дата: 06.01.2018 | Комментарии (0)

 Совет РО  СРР   от всей души поздравляет Звягина Бориса Дмитриевича с Днём рождения. Вот уже скоро будет два десятка лет, как он принимает активное участие в общественной жизни нашей организации, являясь членом Ревизионной комиссии РО СРР.  Принимает участие во всех заседаниях Совета. Принципиально и грамотно подходит к принятию какого-либо решения. Его грамотные предложения всегда учитываются в работе нашей организации.  Здоровья, здоровья и здоровья Уважаемый Борис Дмитриевич . Успехов и благополучия Вам во всех делах и начинаниях. Искренний Вам поклон и уважение от всей организации.                                                                                                ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 | Добавил: RD3Q | Дата: 04.01.2018 | Комментарии (2)

Коллеги!

Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом! Конечно, праздники... Но по мере возможности продолжаем работать.

Из IARU-R1 пришло интересное сообщение. Сделал из него новость на сайте СРР. Копирую её сюда:

... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: RD3Q | Дата: 02.01.2018 | Комментарии (0)

Друзья! Идут последние часы 2017 года. Скоро новый 2018 год вступит в свои права.

Наша организация уверенно встречает наступающий год. Чётко работает QSL-бюро, ритмично сортируя и доставляя во все наши региональные отделения и представительства QSL-почту. Слаженно работают квалификационные комиссии Союза, решая проблемы радиолюбителей в дальних городах и посёлках, а также инвалидов.

Выполнены все спортивные планы, на международных соревнованиях завоёвано несколько десятков медалей разного достоинства, свёрстаны и утвержден ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: RD3Q | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

РО СРР по Воронежской области поздравляет с днём рождения Людикайнен Николая Николаевича ( RW3OH)  г. Калач .  Здоровья, успехов во всём и всего самого доброго. 

Просмотров: 892 | Добавил: ua3qd | Дата: 31.12.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Поиск позывного в QRZ.RU

QRZ.com callsign lookup:

IK3QAR база QSL-manager


Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Что на форуме РО

Web Cluster

Сайты

Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!










Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz