Пятница, 29.03.2024, 17:45
Союз Радиолюбителей России            Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Радиолюбительская жизнь » Дипломы » On-line DXCC - альтернатива подачи бумажной заявки (Новая структура подачи заявок на DXCC)
On-line DXCC - альтернатива подачи бумажной заявки
UA3QUOДата: Четверг, 05.04.2012, 10:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





С 2-го апреля 2012 года введён в работу новый сайт - Online DXCC https://p1k.arrl.org/onlinedxcc/index.php#NewAccount, Приём заявок на дипломы DXCC открыт с 3-го апреля.
============================================================================
Подробно об этом сайте
Интернет DXCC является альтернативой заполнению и подаче заявки бумажной форме DXCC и регистрационного листа от руки. Вы можете использовать эту систему, чтобы подать заявление на получение новой премии DXCC или одобрения. Подача DXCC приложения, используя Интернет DXCC легче, чем сделать письменное заявление. Это также сэкономит вам время и деньги.
Преимущества подачи DXCC приложения, используя Интернет DXCC включают в себя:
Вы будете платить значительно меньше, сборов премии при отправке DXCC приложения через Интернет DXCC. В частности, сборы за рассмотрение заявления и дополнительную плату за QSO на сайте DXCC это вдвое меньше, чем традиционное применение бумаги.
Оформление DXCC представление с Интернет DXCC является более точной, чем бумага приложения, которые вы заполняете от руки, потому что опечатки устранены (за исключением позывной). Там не будет ошибок при вводе данных в ARRL HQ, потому что содержание вашего Интернет DXCC приложения передается непосредственно на DXCC системы в штаб-квартире.
Оформление DXCC представления использованием Интернет DXCC ускоряет обработку Вашего заявления, так как информация о DXCC приложений премии и DXCC регистрационный лист не придется вводить вручную в DXCC системы сотрудниками ARRL HQ. И чем больше претендентов, которые используют эту систему, тем меньше нерассмотренных ходатайств, и чем быстрее оборот будет для всех участников программы DXCC.
Система сохраняет QSL карточки и применение информации, которую вы вводите для доступа в будущем. Вы можете ввести информацию с вашего QSLs как вы получаете их, а затем представить карты для проверки, когда вы будете готовы подать заявление на получение премии DXCC или одобрения.
Ваша QSL карточки по-прежнему нуждаются в проверке, либо DXCC проверки карты или отправить ARRL HQ для проверки.
Любой радиолюбитель в мире, ARRL член или не член, может использовать эту систему. Если вы подаете заявление на DXCC награды:
с позывным США - вы должны быть членом ARRL. Если вы еще не являетесь членом, вы можете создать на сайте DXCC счет, начать ввода информации QSL карты прямо сейчас, а затем вступить в ARRL, когда вы будете готовы подать заявление.
с зарубежными портативный вызов США знак (например, TF/NN1N) - вы должны быть членом ARRL.
с неамериканских позывной - вам не нужно быть членом ARRL.
Интернет DXCC FAQ

Читайте ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) о сайте DXCC
О ARRL

Основанная в 1914 году ARRL является национальной ассоциацией любительского радио в США. Сегодня, с более чем 158 000 членов, ARRL является крупнейшей организацией радиолюбителей во всем мире. Наша миссия заключается в содействии и продвижения искусства, науки и осуществления любительского радио. Узнайте больше о Радиолюбительство и ARRL здесь.

Не зарегистрированы в ARRL? Зарегистрируйтесь или возобновите свое членство
в DXCC.

DXCC является главной наградой в Amateur Radio.

=========================================================
Я пользователь LoTW и попытался сегодня зарегистрироваться на этом сайте.
Внизу есть окошко и надпись Create Account- вводите туда позывной, свой мейл, пароль и нажимаете отправить.
По идее я должен был получить письмо с ссылкой на регистрацию, её нажать и подтвердить свою регистрацию.
Но в моём варианте, ниже появилась строка Another member has selected this username. Please enter another user name and try again. Так и не понял почему.
Пришлось заходить на сайт ARRL - регистрация http://www.arrl.org/myarrl , зарегистрироваться на 90 дней. После этого автоматом попал на сайт Online DXCC Теперь можно вводить данные с бумажных QSL или закачать адиф файл.
Вобщем - буду разбитаться далее.
Если кто разобрался более детально поделитесь опытом.
 
Форум » Радиолюбительская жизнь » Дипломы » On-line DXCC - альтернатива подачи бумажной заявки (Новая структура подачи заявок на DXCC)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright SRR-VRN © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz